Salut,
Tous les mois, nous organisons à Trollune une ribambelle de rencontres amicales sur des
jeux de plateaux spécifiques et variés (mais principalement des jeux déjà bien établis, pour espérer voir venir plein de monde
).
A chaque fois, c'est
entièrement gratuit de venir participer.
S'il y a du monde et que les joueurs ont envie, il est cependant envisageable de se lancer dans un petit tournoi, avec ou sans coût d'inscription.
Le planning sur Juin :
- Ascension - Dimanche 1er juin 14h30
- King of Tokyo - Dimanche 1er juin 14h30
- Zombicide - Samedi 7 juin 14h15
- Smallworld - Samedi 7 juin 14h30
- Trône de Fer Le Jeu de Plateau - Lundi 9 juin 14h30
- Agricola - Lundi 9 juin 14h30
- 7 Wonders - Samedi 14 juin 14h30
- Smash Up - Samedi 14 juin 14h30
- Dominion - Dimanche 15 juin 14h30
- Descent - Dimanche 15 juin 14h30
- Summoner Wars - Samedi 21 juin 14h30
- Catane - Samedi 21 juin 14h30
- Zombicide - Dimanche 22 juin 14h15
- Archipelago - Dimanche 22 juin 14h30
- Gosu 2 - Tactics - Samedi 28 juin 14h30
- Warhammer Diskwars - Samedi 28 juin 14h30
- Libertalia - Dimanche 29 juin 14h30
- Battlestar Galactica - Dimanche 29 juin 14h30
Dans la plupart des cas, nous disposons d'au moins 1 jeu à prêter.
Il reste recommandé que vous veniez avec votre jeu autant que possible.
S'il y a des demandes, on peut facilement modifier les jeux proposés sur cette programmation
N'hésitez pas à manifester votre présence à ces diverses rencontres en intervenant plus bas.
Charles
----------------------------------------------------------
Présences annoncées :
----------------------------------------
Ascension - Dimanche 1er juin 14h30----------------------------------------
King of Tokyo - Dimanche 1er juin 14h30----------------------------------------
Zombicide - Samedi 7 juin 14h15----------------------------------------
Smallworld - Samedi 7 juin 14h30----------------------------------------
Trône de Fer Le Jeu de Plateau - Lundi 9 juin 14h30----------------------------------------
Agricola - Lundi 9 juin 14h30----------------------------------------
7 Wonders - Samedi 14 juin 14h30----------------------------------------
Smash Up - Samedi 14 juin 14h30----------------------------------------
Dominion - Dimanche 15 juin 14h30----------------------------------------
Descent - Dimanche 15 juin 14h30----------------------------------------
Summoner Wars - Samedi 21 juin 14h30----------------------------------------
Catane - Samedi 21 juin 14h30----------------------------------------
Zombicide - Dimanche 22 juin 14h15----------------------------------------
Archipelago - Dimanche 22 juin 14h30----------------------------------------
Gosu 2 - Tactics - Samedi 28 juin 14h30----------------------------------------
Warhammer Diskwars - Samedi 28 juin 14h30----------------------------------------
Libertalia - Dimanche 29 juin 14h30----------------------------------------
Battlestar Galactica - Dimanche 29 juin 14h30